В Харькове пройдет несколько чемпионатов по триатлону
26 января 2016 17:08 Спорт
В Харькове пройдет несколько чемпионатов по триатлону Три чемпионата по триатлону планируют провести в 2016 году в Харькове.

Об этом сегодня, 26 января, на заседании постоянной комиссии по вопросам международного сотрудничества, инвестиций, спортивных и имиджевых проектов Харьковского городского совета сообщил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров.

Он напомнил, что в прошлом году соревнования по триатлону «Kharkiv Man» стали этапом Кубка Украины и собрали около 200 участников. В этом году количество турниров решили увеличить и привлечь еще больше спортсменов, в том числе из-за границы. Один из чемпионатов - знаменитый турнир «Ocean Lava» - будет иметь международный статус, и поскольку он рейтинговый, в нем примут участие профессионалы.

Алексей Чубаров отметил, что в этом году также планируется проведение уже ставших традиционными международного марафона, велодня, ярмарки спорта, социального проекта «Я смогу!» и др.

Кроме того, в Харькове планируют развивать и популяризировать биатлон. Сейчас в департаменте вместе с Харьковской федерацией биатлона разрабатывают соревнования в различных форматах с применением электронных ружей. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes