В Харькове пройдут три больших молодежных форума
15 июля 2021 15:54 Общество
В Харькове пройдут три больших молодежных форума Четвертая сессия Молодежного совета при Харьковском городском голове третьего созыва прошла сегодня, 15 июля, в городском совете.

Молодые люди презентовали результаты своей деятельности и рассказали о новых проектах.

Как сообщил глава Молодежного совета при Харьковском городском голове Дмитрий Давидьянц, в частности, при поддержке городской власти члены совета провели ярмарку по трудоустройству «Dream job», обучение в Школе помощника депутата. В сотрудничестве с Департаментом административных услуг и потребительского рынка  планируется усовершенствовать юридический чат-бот в «Telegram» для предпринимателей с актуальной информацией по изменениям в законодательстве и новостной рассылкой.

Также Дмитрий Давидьянц сообщил, что на День города планируется провести культурный фестиваль под открытым небом, а в сентябре-октябре - три больших форума. Это форум молодежных советов из разных городов Украины, форум студенческих органов самоуправления из 40 харьковских вузов и молодежный форум, в котором примут участие около 2 тыс. молодых людей.

Как сообщил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров, как раз в начале учебного года молодые люди смогут обменяться опытом, научиться новому и поставить планы на будущее. При этом он отметил, что форум студенческих самоуправлений пройдет в городе впервые.

«Все студенческие органы самоуправления достаточно автономны, но нам удалось объединить их, предложить им обучение и совместную деятельность. Молодежный совет – хороший мотиватор для работы городского совета. Он генерирует большое количество проектов, львиная доля которых интересна не только молодым людям, но и всем жителям нашего города. Молодые люди вовлечены в строительство Харьковского зоопарка, в создание «Карты харьковчанина» и другие глобальные городские проекты», - отметил Алексей Чубаров.

Со своей стороны заместитель Харьковского городского головы Константин Лобойченко сообщил, что городская власть продолжит создавать объекты для развития и досуга молодежи. В частности, продолжится строительство  урбан-парков, спортивных стадионов, готовится к открытию ККЗ «Украина».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes