В Харькове прошла выставка робототехники
06 февраля 2023 14:59 Общество
В Харькове прошла выставка робототехники В подземном переходе ст. м. «Площадь Конституции» прошла выставка робототехники.
Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, в экспозиции, посвященной всемирному Дню робототехники, было представлено 20 работ. За лучшую модель и самого креативного изобретателя голосовали посетители мероприятия. В итоге первое место занял воспитанник школы робототехники «Inventor» Ярослав Теляшенко, второе и третье - воспитанники школы робототехники «Volt» Владислава Заика и Виталий Великоденный. Директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Александр Власенко вручил победителям грамоты и ценные подарки.

Также харьковчане приняли участие в мастер-классах по шахматам, шашкам, игре го, в конкурсах, познавательных викторинах и попытались сами сконструировать роботов из конструкторов лего.

Организаторы - Управление менеджмента и маркетинга в сфере спорта Департамента по делам семьи, молодежи и спорта совместно с образовательным центром робототехники «Volt», стем-школой «Inventor», Харьковской областной федерацией шашек, Харьковской областной федерацией шахмат и федерацией го.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes