В Харькове реконструируют котельные по проектам Мирового банка
03 июня 2022 14:49 ЖКХ
В Харькове реконструируют котельные по проектам Мирового банка Работы по реконструкции котельных по проектам Мирового банка продолжаются в разных районах города Харькова.
Как сообщили в КП «Харьковские тепловые сети», работы стартовали еще до начала боевых действий и находятся на разных стадиях выполнения. Например, на котельной в Индустриальном районе, на ул. Мира, идет подготовка к обустройству опалубки для фундаментов под котлы, а на таком же объекте в районе аэропорта фундаменты уже залиты. На котельной «Северная-1» на Салтовском филиале продолжается демонтаж оборудования и стен, готовится грунт.

«Разница в стадиях выполнения работ связана с тем, что некоторые котельные не участвовали в отопительном сезоне, и работы на них начались еще зимой, а остальные были задействованы в подаче теплоносителя почти до завершения отопительного сезона. Еще одна причина - угроза жизни персонала из-за усиления обстрелов. Подрядные организации, задействованные в этих проектах, работают без выходных, опережая график», - отметили в КП «ХТС».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes