В Харькове реорганизовали ряд медицинских учреждений
25 января 2023 13:17 Медицина
В Харькове реорганизовали ряд медицинских учреждений Ряд учреждений здравоохранения города Харькова был реорганизован путем присоединения.

Соответствующее решение было принято сегодня, 25 января, на внеочередной сессии городского совета. Основанием для реорганизации стало постановление Кабинета Министров Украины от 27.12.2022 №1464 «Некоторые вопросы реализации программы государственных гарантий медицинского обслуживания населения в 2023 году».

Департаментом здравоохранения проведен анализ финансового состояния медучреждений по состоянию на 1 января 2023 года, из которого следует, что дальнейшее функционирование четырех учреждений без реорганизации или финансовой поддержки из местного бюджета невозможно.

В связи с этим были приняты следующие решения о реорганизации: Городскую детскую стоматологическую поликлинику №1 присоединили к Городской детской поликлинике №23, а городские кожно-венерологические диспансеры №1, 2 и 4 - к Городскому кожно-венерологическому диспансеру №5.

Реорганизация этих учреждений позволит улучшить качество предоставления медицинских услуг в составе многопрофильных здравоохранительных учреждений, приблизить доступность к специализированной помощи и при этом оптимизировать использование имеющихся административных, финансовых и кадровых ресурсов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes