В Харькове школьников обучают безопасному общению с собаками
05 марта 2020 12:24 Экология
В Харькове школьников обучают безопасному общению с собаками Проект «Философия взаимодействия» для учащихся младших классов, направленный на обучение школьников безопасному общению с собаками, проходит в Харьковской общеобразовательной школе №50.

Мероприятие реализуется совместно с сотрудниками КП «Центр обращения с животными» и психологом Анжеликой Малышевой.

По словам организаторов проекта, на занятиях дети учатся не только безопасному общению с животными, но и понимать эмоции собак и управлять ими с точки зрения «договориться, как дружить». Также сотрудники центра помогают школьникам побороть страх перед животными.

«У кого-то страх возникает из-за недопонимания поведения собак или отсутствия опыта общения с ними, а иногда виной этому могут быть случаи нападения собак на ребенка дома, на улице или в гостях. Поэтому наш проект учит, как вести себя с собаками, как наработать основу безопасного общения, как понять, безопасно ли общаться с этой собакой здесь и сейчас», - отметили организаторы проекта.

В их планах провести еще шесть занятий, на которых детям расскажут об ответственности перед животным, обучат умению «договариваться» с собаками и разрешать возможные с ними конфликты.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes