В Харькове создали учреждение, направленное на рост инвестиционного потенциала города
25 января 2023 13:33 Экономика
В Харькове создали учреждение, направленное на рост инвестиционного потенциала города Харьковский городской совет сегодня, 25 января, на сессии принял решение о создании коммунального учреждения «Харьковское инвестиционное агентство».

Как сообщил мэр Игорь Терехов, деятельность этого учреждения будет направлена на привлечение отечественных и иностранных инвестиций в экономику Харьковской городской территориальной громады.

«Работа агентства будет состоять в привлечении инвестиций, в частности, путем представления нашего города на инвестиционных форумах. Кроме того, будет проведен тщательный анализ того, что сейчас сдерживает приток инвестиций. Я уже говорил и хочу подчеркнуть еще раз - после окончания войны конкуренция между городами будет мощной, и нам нужно выиграть эту конкуренцию. Поэтому все механизмы, которые будут использованы этим коммунальным учреждением, будут публичны и открыты», - подчеркнул Игорь Терехов.

Согласно решению, КУ «Харьковское инвестиционное агентство» было создано с целью осуществления инвестиционного, инновационного, консультативного и других видов деятельности, а также содействия инвестиционному развитию Харьковской городской территориальной громады путем раскрытия инвестиционного потенциала, привлечения инвестиций, развития государственно-частного партнерства, а также налаживания сотрудничества между обществом и бизнесом.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes