В Харькове и области ликвидировали 12 пожаров из-за обстрелов
23 июня 2022 09:17 Оперативная информация
В Харькове и области ликвидировали 12 пожаров из-за обстрелов Спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС за сутки, с 22 по 23 июня, совершили 27 оперативных выездов.
Как сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области, 16 из них – на ликвидацию пожаров, в том числе 12 - вызванных обстрелами.

В частности, пожары из-за обстрелов произошли в Индустриальном (3) и Немышлянском (1) районах города, а также Чугуевском (5), Изюмском (2) и Богодуховском (1) районах области. Горели частные дома и хозяйственные постройки, гаражи и автомобили, складские помещения и другие производственные здания.

Так, утром 22 июня из-за попадания вражеского снаряда  произошел пожар в здании промышленного предприятия в Немышлянском районе Харькова. На место происшествия было направлено 6 отделений спасателей. К моменту их прибытия пламя охватило площадь в около 50 кв. м. Горело перекрытие в здании и стоявший рядом автомобиль. Огонь удалось ликвидировать в 11:24. По предварительным данным, от обломков боеприпаса получили ранения три человека: двое мужчин и женщина.

Кроме того, большой пожар случился на сельскохозяйственном предприятии в поселке Печенеги, где горели сушильная камера и сырье на площади 400 кв. м. Огонь тушили три пожарно-спасательных отделения.

Также четыре раза спасатели выезжали для оказания помощи населению, два – на аварийно-спасательные работы, два – для помощи коммунальным службам, три – по другим причинам.

В ГСЧС отметили, что во время проведения аварийно-спасательных работ из-под завалов изъяли тела пятерых человек. Две женщины погибли в разрушенной оккупантами котельной в городе Чугуев, а еще двох мужчин и женщину обнаружили под завалами разбомбленного двухэтажного жилого дома в поселке Золочев.

Кроме того, в течение суток пиротехнические подразделения ГСЧС ликвидировали 25 вражеских боеприпасов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes