В Харькове продолжается проверка укрытий
06 июня 2023 16:20 Город
В Харькове продолжается проверка укрытий Проверка укрытий в Харькове продолжается при участии представителей правоохранительных органов.
Как сообщил в эфире национального телемарафона Харьковский городской голова Игорь Терехов, сегодня, 6 июня, он проинспектировал укрытия в некоторых районах города.

Мэр напомнил, что в Харькове есть 2,6 тыс. укрытий. Также люди могут найти убежище в школах, метрополитене, на 14 безопасных остановках, паркингах и т. д.

«К сожалению, у нас звучит сирена после того, как прилет произошел, потому что расстояние до границы с рф - 40 км, и такой возможности, чтобы люди добежали до укрытий, нет, потому что ракеты С-300 летят 35-40 секунд. Тем не менее, мы готовим все укрытия. Начиная с 24 февраля прошлого года, Харьков постоянно обстреливался. За прошлый год мы оборудовали много укрытий, провели туда, где была возможность, системы водоснабжения, канализацию, освещение, некоторые укрытия оснащены дизель-генераторами, интернетом. Эта работа продолжается. Есть некоторые недостатки, над которыми надо работать. Это, прежде всего, ведомственные укрытия. Кроме того, есть немного затопленных укрытий, где работают наши коммунальные предприятия «Харьковводоканал», «Харьковские тепловые сети», чтобы устранить все эти недостатки», - отметил мэр Харькова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes