В Харькове продолжается весенняя высадка цветов
13 апреля 2020 12:06 Экология
В Харькове продолжается весенняя высадка цветов Цветочные композиции продолжают высаживать по городу сотрудники СКП «Харьковзеленстрой».

Как сообщил начальник участка зеленого хозяйства СКП «Харьковзеленстрой» Шевченковского района Павел Скотаренко, в частности, клумбы из желтых виол озеленители высаживают по ул. Космической.

«Этот цветок хорошо приживается в городских условиях, он высаживается сравнительно рано и отлично выдерживает минусовую температуру, при этом сохраняя свою красоту. Мы высадили на ул. Космической 10 тыс. виол. В дальнейшем мы будем за ними ухаживать: поливать и взрыхлять вокруг них почву», - отметил Павел Скотаренко.

Также виолы разных цветов посадили у памятных стел в сквере по ул. 23 Августа.

Как сообщил начальник участка, осенью в Шевченковском районе было высажено более 100 тыс. луковиц тюльпанов красного и желтого цветов. В частности, такие клумбы разбиты возле канатной дороги, в Сажином Яру, на ул. Космической, пр. Науки. Некоторые тюльпаны уже распустились.

«Более ранние сорта тюльпанов уже радуют жителей города своей красотой, все остальные скоро расцветут. Их поливают, убирают сорняк, за ними необходим ежедневный уход. Большая просьба к горожанам - не рвите тюльпаны, не выкапывайте луковицы и не выгуливайте собачек возле клумб, ведь мы это делаем для вас, для того, чтоб наш город был красивым!» - подчеркнул Павел Скотаренко.

Отметим, также цветочными композициями сотрудники предприятия уже украсили центр города. В частности, клумбы высажены на площадке возле Харьковского национального театра оперы и балета им. Лысенко, в саду Шевченко и возле памятника Тарасу Шевченко, а также на Мемориале Славы в Лесопарке.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes