В Харькове ликвидируют последствия дневного обстрела
12 сентября 2022 19:38 Город
В Харькове ликвидируют последствия дневного обстрела Коммунальные службы и энергетики ликвидируют последствия дневного обстрела по критической инфраструктуре города Харькова.

Об этом сегодня, 12 сентября, в эфире национального телемарафона сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов. По его словам, в городе практически восстановили электроснабжение и сейчас занимаются восстановлением подачи воды.

«В результате дневного обстрела отключились источники питания. Нам удалось запустить электротранспорт, все ветки метрополитена, и сейчас мы постепенно подаем электроэнергию в жилые микрорайоны. Кроме того, возобновляем работу «Харьковводоканала». Ситуация напряженная, но контролируемая. Наши энергетики и коммунальные службы делают все возможное, чтобы харьковчане были с более-менее нормальными условиями проживания», - сообщил Игорь Терехов.

Также мэр отметил, что интенсивность и география обстрелов по Харькову не уменьшается. Российский агрессор продолжает беспорядочно обстреливать город с территории рф. Несмотря на это, коммунальные службы продолжают готовиться к зиме. В частности, ведутся работы по подготовке резервных источников питания. Также для харьковчан, чьи дома были сильно разрушены, подготавливают комнаты в общежитиях.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes