В Харькове открыли бизнес более пяти тысяч предпринимателей
07 декабря 2022 14:15 Экономика
В Харькове открыли бизнес более пяти тысяч предпринимателей В течение марта-октября 5169 физических лиц-предпринимателей изъявили желание начать собственное дело и официально зарегистрировали бизнес.
Как сообщили в Департаменте административных услуг и потребительского рынка, несмотря на войну, бизнес возвращается в Харьков, пытается восстанавливаться, ищет возможности для развития в экстремальных условиях.

«Предприниматели - это защитники экономического фронта и надежный тыл нашего прифронтового города. Местный бизнес наполняет бюджет, создает рабочие места, волонтерит. Деятельность городской власти направлена на поиск новых путей, возможностей и форм сотрудничества, а также разработку механизмов поддержки и полноценного возобновления бизнеса», - отметили в департаменте.

В то же время, по статистике Главного управления Государственной налоговой службы в Харьковской области по состоянию на 1 ноября, количество физических лиц-предпринимателей по городу Харькову составило 121,1 тыс. человек, тогда как на начало года - 123,4 тыс. В марте-октябре прекратили деятельность 8772 физических лица-предпринимателя, переместили бизнес из Харькова и изменили юридический адрес на другую область или территориальную громаду - 191 физическое лицо-предприниматель.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes