В Харькове отремонтировали около 250 лифтов
10 ноября 2016 13:21 ЖКХ
В Харькове отремонтировали около 250 лифтов В ближайшее время в харьковских многоэтажках заменят четыре лифта, которые не работают от 5 до 10 лет.

Об этом сегодня, 10 ноября, сообщил заместитель главного инженера КСП «Харьковгорлифт» Михаил Адаменко. Он напомнил, что в 2016 году на замену и ремонт лифтов город выделил около 14 млн грн.

Замена купе-кабин будет проводиться на ул. Культуры, 9 (подъезд №5), ул. Искусств, 7/9 (подъезд №2), пр. Людвига Свободы, 58 (подъезд №2), в пер. Гурченко, 3-е (подъезд №2). По словам Михаила Адаменко, работы по замене лифтов начнутся 11 ноября, а закончатся – 1-5 декабря.

Он также сообщил, что в этом году уже проведен текущий ремонт более 200 лифтов из запланированных 300, системой диспетчеризации (звуковая связь с диспетчером, дистанционное управление лифтом, включение внутридомового освещения и пр.) были оборудованы около 100 купе-кабин из запланированных 180.

Также специалисты предприятия уже провели капремонт 31 лифта из 44, которые находятся в плане ремонта на этот год. Они заменили основные части купе-кабин, станции управления, лебедки, электрическую часть и т.п. Планируется, что работы в оставшихся 13 лифтах будут закончены в начале декабря.

«На сегодня выполнена большая работа по ремонту лифтов. До конца года планы, которые утверждены городской властью, будут выполнены», - подчеркнул Михаил Адаменко.

Он сообщил, что на ремонт и замену лифтов в следующем году планируется выделить еще больше средств – около 56 млн грн. Если такая сумма будет заложена в городском бюджете, то это позволит провести замену 17 купе-кабин, капитально отремонтировать 105 лифтов, установить систему диспетчеризации в 250.

Также Михаил Адаменко сообщил, что хищения лифтового оборудования на территории, которое обслуживает предприятие, – а это Шевченковский, Киевский и Индустриальный районы - уменьшились в три раза по сравнению с прошлым годом. Так, в 2016 году было зафиксировано около 60 таких случаев с суммой ущерба в 400 тыс. грн. При этом нескольких злоумышленников удалось задержать. На предприятии уменьшение количества случаев хищений объясняют тем, что уже 2 тыс. лифтовых помещений оборудованы системами сигнализации и датчиками движения, что значительно осложняет ворам возможность осуществлять их преступные замыслы. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes