В Харькове почтили память Ивана Коринько
21 августа 2018 15:16 Общество
В Харькове почтили память Ивана Коринько К мемориальной доске бывшему директору КП «Харьковводоканал» Ивану Коринько на пр. Юбилейном, 28-а сегодня, 21 августа, возложили цветы по случаю годовщины со дня его рождения.

В мероприятии приняли участие представители руководства КП «Харьковводоканал», сотрудники комплексов «Харьковводоснабжение» и «Харьковводоотведение», представители профсоюзного комитета предприятия, родственники и друзья Ивана Коринько. Также у мемориальной доски состоялся молебен.

Как отметил первый заместитель генерального директора КП «Харьковводоканал» Александр Коваленко, Иван Васильевич внес неоценимый вклад не только в развитие предприятия и города, но и всего коммунального хозяйства Украины.

«Это был прекрасный человек и талантливый руководитель, который прошел школу становления от простого рабочего до генерального директора, стал доктором наук, профессором. Любовь к людям была важнейшей чертой характера Ивана Васильевича, его также очень любили в коллективе. Многим из нас он дал путевку в жизнь. Мне довелось работать с ним не один десяток лет, и это была огромная школа жизни, профессионального мастерства. Светлая память об Иване Васильевиче Коринько навсегда останется в наших сердцах», - подчеркнул Александр Коваленко.

Отметим, сегодня бывшему директору предприятия исполнилось бы 70 лет. 

Напомним, Иван Коринько скоропостижно скончался 30 июня 2016 года на 67-м году жизни. Около 40 лет жизни он отдал работе на предприятии, 20 лет из которых занимал должность руководителя.

Справка. Иван Коринько родился 21 августа 1948 года в с. Малижено Золочевского района Харьковской области. С 1979 по 1995 год работал начальником Безлюдовских очистных сооружений, начальником предприятия по эксплуатации канализационных сетей и насосных станций, директором комплекса «Харьковводоотведение». С 1995 по 2011 год - генеральный директор КП «Харьковкоммуночиствод». В 2012 году КП «Харьковкоммуночиствод» переименовано в КП «Харьковводоканал», в этом же году Иван Коринько был назначен генеральным директором данного предприятия. С ноября 2015 года - заместитель генерального директора - директор Департамента по стратегическому развитию, науке и инвестициям КП «Харьковводоканал». Участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Заслуженный работник сферы услуг Украины, лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes