В Харькове установят еще пять площадок для выгула собак и автоматы с дог-пакетами
01 октября 2019 17:27 ЖКХ
В Харькове установят еще пять площадок для выгула собак и автоматы с дог-пакетами Еще пять площадок для выгула собак и диспенсеры с одноразовыми пакетами для уборки за животными установят в Харькове.

Об этом сегодня, 1 октября, на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города Харьковского горсовета сообщила директор КП «Центр обращения с животными» Юлия Цыбулька.

«На конец года в Харькове будет 45 площадок для выгула и дрессировки собак. Такая работа не проводится ни в одном городе Украины. В Киеве есть несколько площадок, в Одессе, но они были установлены за средства кинологичесикх клубов, общественных организаций», - подчеркнула Юлия Цыбулька.

Она отметила, что предприятие не только устанавливает, но и обслуживает площадки, ремонтирует и содержит их в чистоте.

Кроме того, по словам Юлии Цыбульки, в рамках Бюджета участия для Харькова закупили 350 диспенсеров с пакетами для уборки за животными. Их будут устанавливать во дворах жилых домов с плотной застройкой, в частности, в центральных районах, Шевченковском и Киевском - там, где нет террииторий для выгула собак, пустырей, где животных выгуливают во дворах.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes