В Харькове находят скрытые течи на сетях водоснабжения
27 марта 2023 17:00 ЖКХ
В Харькове находят скрытые течи на сетях водоснабжения Специалисты лаборатории диагностики работы водопроводных сетей комплекса «Харьковводоснабжение» помогают обнаружить скрытые течи воды на трубопроводах.

Как сообщил сегодня, 27 марта, инженер-геодезист Владимир Грибов, лаборатория оснащена современным оборудованием, с помощью которого можно точно определить место порыва сети. В частности, скрытые утечки специалисты обнаружили на пр. Людвига Свободы. 

«Это позволяет значительно снизить непроизводственные потери воды и приносит существенный экономический эффект за счет сокращения подготовительных и земляных работ, которые проводят аварийные бригады. Специальными приборами наши специалисты исследуют сети между смотровыми колодцами и указывают место утечки. В частности, сейчас на этом водоводе мастера районного участка уже приступили к ликвидации аварийной ситуации», - отметил Владимир Грибов.

По его словам, кроме поиска скрытых утечек, инженеры лаборатории принимают участие в проведении гидравлических расчетов на сетях, что дает возможность оптимизировать в них напор воды. Все эти действия  позволяют сократить финансовые потери предприятия.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes