В горсовете наградили харьковчан ко Дню города
21 августа 2020 15:36 Город
В горсовете наградили харьковчан ко Дню города Торжественный прием по случаю Дня города, 77-й годовщины освобождения Харькова от нацистских захватчиков и Дня Независимости Украины прошел сегодня, 21 августа, в Харьковском городском совете.

В нем приняли участие представители предприятий и учреждений города, банковской сферы, учебных учреждений и ветеранских организаций, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Национальной полиции и других силовых структур, а также работники департаментов горсовета и пр. 

Собравшихся с наступающими праздниками поздравил секретарь городского совета Александр Новак. «Во время Второй мировой войны почти каждый пятый житель Харькова погиб или был вывезен в Германию. Промышленность города была полностью разрушена и ко дню освобождения Харькова в городе не работало ни одно предприятие. Благодаря трудовому подвигу харьковчан, в кратчайшие сроки город был восстановлен из руин. И мы должны помнить о подвиге наших земляков и брать с них пример. И традиционно ко Дню города мы открываем новые объекты, которые будут радовать харьковчан. В этом году - это фонтан и сквер на площади Свободы и Дом недвижимости. Кроме того, в разных районах было отремонтировано и восстановлено еще множество объектов для комфорта жителей. И каждый из вас также внес свой вклад в развитие Харькова. Я поздравляю вас с праздниками, желаю успехов и благополучия!» - сказал секретарь горсовета.

За высокий профессионализм, весомый вклад в социально-экономическое развитие города Харькова, по случаю Дня города и Дня Независимости Украины харьковчанам вручили Почетные грамоты Харьковского городского совета, Почетные грамоты исполнительного комитета городского совета и Благодарности городского головы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes