В городе реализуют стратегический проект по развитию индустрии моды
10 февраля 2017 15:41 Общество
В городе реализуют стратегический проект по развитию индустрии моды Всеукраинский конкурс молодых дизайнеров и показы прет-а-порте при поддержке организаторов Национальной недели моды «Ukrainian Fashion Week» пройдут в Харькове.

Проведение этих мероприятий инициировал Харьковский городской совет.

Конкурс молодых дизайнеров пройдет перед показами, заявки на него начнут принимать во второй половине февраля, и победители смогут представить свои коллекции на подиуме. В программе – не только демонстрация лучших луков (образов) харьковских и известных украинских дизайнеров, но и работа шоу-румов, благотворительный аукцион и другие мероприятия социальной направленности. Организаторы «Ukrainian Fashion Week» готовы консультировать Харьков во время подготовки «Kharkiv Fashion».

Как сообщила сегодня, 10 февраля, на обсуждении запланированных мероприятий начальник управления инвестиционного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Виктория Грецкая-Миргородская, проект реализуют в рамках утвержденной Стратегии развития Харькова до 2020 года.

По ее словам, цель этих мероприятий – поддержка молодых дизайнеров, привлечение инвесторов, развитие в Харькове модной индустрии и легкой промышленности, а также создание кластера, который займется ее развитием. Конкурс и показы станут первыми шагами в реализации долгосрочного проекта.

Почетный консул Украины в Италии Марко Тосон, который принял участие в сегодняшнем обсуждении отметил: «Я готов к сотрудничеству. Я готов привлечь итальянских производителей одежды, модельеров. Но в Харькове необходимо развивать легкую промышленность, нужно помогать студентам-дизайнерам, чтобы они выходили на более высокий уровне. Мне Харьков напоминает итальянский город Падую. Я бы хотел, чтобы наши города развивали партнерские отношения. Думаю, вместе мы сможем реализовать много интересных проектов».

Мероприятия цикла «Kharkiv Fashion» пройдут  в городе в конце апреля. Следить за анонсами, конкурсом и узнавать более подробную информацию можно будет в социальных сетях и на сайте «Навигатор инвестора. Харьков», который стал площадкой для построения эффективной коммуникации между потенциальным инвестором и муниципалитетом. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes