В Московском районе выявили случай бешенства у кошки
19 ноября 2015 14:46 Общество
В Московском районе выявили случай бешенства у кошки
Ветеринары обнаружили бешенство у кошки из частного сектора в Московском района.

Об этом сегодня, 19 ноября, сообщила заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, животное умерло, не проявляя признаков болезни, поэтому хозяева решили узнать причину у ветеринарного врача.

«Кошка не вела себя агрессивно, никого не покусала, не поцарапала, жила в условиях частного дома. Она умерла за один день, хозяева отнесли ее к ветеринару, там животное обследовали и выявили бешенство. Еще троих кошек, проживающих в этом же доме, сразу же привили. Семья проходит профилактические лечение», - отметила Светлана Горбунова-Рубан.

Она подчеркнула, что в установленном законом порядке в частном секторе Московского района и части Фрунзенского района - на улицах Якира, Котовского, Академика Павлова, Леси Украинки и пр. Московском - объявлен карантин. Сейчас ветеринары обходят частные дома в радиусе карантинной зоны и предлагают привить животных.

Вице-мэр обратилась к харьковчанам с просьбой следить за своими животными, обследовать их у ветеринаров и сделать прививку. Кроме того, если у кого-то возникли сомнения на счет своего здоровья или состояния домашнего питомца, лучше проконсультироваться со специалистами.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes