В Немышлянском районе прошли мероприятия, посвященные Афганской войне
17 февраля 2020 10:38 Город
В Немышлянском районе прошли мероприятия, посвященные Афганской войне Мероприятия, посвященные 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошли в Немышлянском районе.

Память участников боевых действий в Афганистане почтили на Мемориале Славы. В церемонии возложения цветов приняли участие представители районной администрации, общественной организации «Союз ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) Немышлянского района», горожане.

В этот же день по инициативе районной администрации были организованы мероприятия по чествованию воинов-интернационалистов и семей погибших военнослужащих. По представлению Союза ветеранов Афганистана семьи погибших получили от райадминистрации подарки. В школах №2, 145 и гимназии №14 прошли митинги-реквиемы в память о погибших выпускниках «Боль Афганистана не проходит до сих пор». А для учеников старших классов общеобразовательных учреждений №2, 11, 21, 32, 38, 49, 61, 63 провели экскурсии в комнату боевой славы Союза ветеранов Афганистана.

Справка. Афганская война (1979-1989) - военный конфликт на территории Демократической Республики Афганистан. Вывод советских войск из Афганистана, в соответствии с заключенными Женевскими соглашениями о политическом урегулировании положения вокруг ДРА, начался 15 мая 1988 года и длился восемь месяцев. 15 февраля 1989 года последние подразделения советских войск покинули территорию Афганистана. С 2004 года этот день отмечается как День чествования участников боевых действий на территории других государств. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes