В Новобаварском районе реконструируют самый большой школьный стадион в Харькове
26 июля 2017 14:32 Образование
В Новобаварском районе реконструируют самый большой школьный стадион в Харькове Реконструкция самого большого стадиона города продолжается в Харьковской общеобразовательной школе №28, которая находится на ул. Минайленко, 61.

Как сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко в ходе ознакомления с ремонтными работами, общая площадь стадиона составляет около 5 тыс. кв. м. На этой территории будут оборудованы волейбольная и баскетбольная площадки, современное футбольное поле, беговые дорожки, а также установлен теннисный стол.

На сегодняшний день в школе №28 учатся около 1 тыс. детей. Открытие стадиона планируется к 1 сентября.

По словам директора департамента, в Новобаварском районе также реконструируют еще один масштабный объект - стадион Харьковской детско-юношеской спортивной школы №5. Там будет обустроено два современных футбольных поля, а также тренерская комната с душевыми и туалетами.

На сегодняшний день современные стадионы реконструированы в 40 общеобразовательных учреждениях Харькова, и к новому учебному году их будет уже 55.

Кроме того, в этом году город впервые начал строить стадионы в детских садах. Так, по словам Ольги Деменко, уже в октябре 2017 года в пяти дошкольных учреждениях Харькова появятся современные стадионы.

«Мы их оборудуем мини-футбольным полем, игровой площадкой, площадкой с детскими светофорами и дорожными знаками для изучения правил дорожного движения. Те детские сады, где будет открыт современный стадион, станут опорными дошкольными учреждениями района, на базе которых будут проходить районные соревнования для малышей и будут заниматься воспитанники других садов», - подчеркнула Ольга Деменко.

В этом году стадионы для дошкольников планируют открыть в Московском, Киевском, Шевченковском, Немышлянском и Слободском районах. По словам директора департамента, уже в следующем году они появятся и в остальных районах Харькова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes