В парке Горького для подростков проведут профилактический квест
12 октября 2017 10:53 Общество
В парке Горького для подростков проведут профилактический квест Спортивно-профилактический квест для подростков и молодежи «Радость жизни», приуроченный ко Дню Защитника Украины, состоится 13 октября в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

По словам организаторов, цель квеста - формирование сознательного отношения к собственной жизни и здоровью молодых людей, а также профилактика рискованного поведения.

Молодые люди смогут поучаствовать в командном квесте, где нужно будет быстро двигаться по определенным маршрутам парка и отвечать на вопросы о правах детей, профилактике зависимостей, профилактике ВИЧ-инфекции и др. Кроме того, желающие получат возможность пройти экспресс-тест на ВИЧ и получить консультацию специалистов по вопросам профилактики и диагностики ВИЧ, попрактиковаться в предоставлении первой экстренной помощи. 

В рамках мероприятия выступят спортсмены-воркаутеры клуба «Торсион».

Начало мероприятия - в 13:00.

Место проведения - спортивная площадка Центрального парка культуры и отдыха им. Горького.

Организатор мероприятия - Благотворительная организация «Харьковский благотворительный фонд «Парус» при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации, Управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции в Харьковской области, Общества Красного Креста и других организаций.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes