В Польше обсудили новые направления сотрудничества с Харьковом
30 января 2023 11:34 Международное сотрудничество
В Польше обсудили новые направления сотрудничества с Харьковом Представители Харьковского городского совета приняли участие в Форуме муниципального партнерства ЕС-Украины, который проходил 25-27 января в городе Войновице (Польша).
Как сообщили в Департаменте международного сотрудничества, в форуме приняли участие представители более 60 украинских, немецких, польских и других громад из ЕС, в том числе - города-партнеры Харькова Познань и Люблин. Мероприятие проведено с целью объединить представителей разных городов Украины и ЕС для расширения сети партнерств для обмена опытом, лучшими практиками и перспективами сотрудничества в гуманитарной сфере.

В департаменте отметили, что во время мероприятия состоялась рабочая встреча с представителями муниципалитета города Познань - директором отдела развития города и международного сотрудничества Ивоной Матущак-Шульц и руководителем отдела здравоохранения и соцполитики Магдалиной Петрусик-Адамской. Стороны обсудили приоритетные сферы дальнейшего сотрудничества между городами. Польская сторона выступила с предложением создать совместную рабочую группу в составе соответствующих специалистов мэрии города Познань и Харьковского городского совета для помощи городу Харькову.

Также на мероприятии обсудили проекты, запланированные на этот год в сфере спорта, и возможность организации выезда детей из Харькова на каникулы в Познань.

Кроме того, в рамках форума прошла рабочая встреча с вице-президентом Европейской ассоциации местной демократии Бартеком Островски, который выразил заинтересованность в совместном рассмотрении вопроса об открытии Представительства указанной ассоциации в городе Харькове.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes