В проекте «Я смогу» подвели первые итоги
27 февраля 2015 17:42 Спорт
В проекте «Я смогу» подвели первые итоги Отборочный тур 2-го сезона Харьковского социального спортивного проекта «Я смогу!» прошел по итогам первого месяца тренировочного процесса.

Отборочный тур проходил с 14 по 21 февраля во всех категориях проекта: «Похудение», «Бег», «CrossFit»,  «Танцевальная» и «Зимние виды спорта». В результате часть участников продолжила борьбу за достижение своих целей, часть – покинула проект.

В частности, в категории «Похудение» на старте участвовало 94 человека (4 мужчины, 90 женщин). По итогам отборочного тура к своей цели продолжают стремиться 69 человек, проект покинули 25 участников.

В категории «CrossFit» вначале участвовало 76 человек (47 мужчин и 29 женщин). Продолжили борьбу 52 участника (31 мужчина и 21 женщина). По итогам 1-го месяца проект покинули 16 мужчин и 8 женщин.

В категории «Бег» все 27 участников (10 мужчин, 17 женщин) продолжают борьбу для достижения своей цели и получения возможности принять участие во ІІ-м Харьковском международном марафоне 11 апреля 2015 года.

В категории «Танцы» желающих дойти до финала было 53 человека (11 мужчин, 42 женщины). По итогам 1-го месяца проект покинуло 20 девушек. Таким образом, в полуфинал прошли 33 участника (11 мужчин и 22 женщины).

В категория «Зимние виды спорта» (фигурное катание) в начале проекта тренировалось 52 человека (12 мужчин и 40 - женщин). Однако по итогам 1-го месяца проект покинули 40 участников. Таким образом, сформировалось 6 пар, которые и продолжат тренировочный процесс. По итогам проекта будет проведен гала-концерт, где и выявятся три пары победителей.

Напомним, что участники проекта борются не только за улучшение своего физического состояния, но и за денежное вознаграждение, которое они получат в случае победы. Все участники тренируются в культурных и спортивных учреждениях города. Награждение победителей проекта «Я смогу!» состоится 11 апреля в рамках проведения ІІ-го Харьковского международного марафона.В середине февраля у проекта появился свой логотип, за основу которого были взяты цвета официального спортивного логотипа города Харькова и уже известный силуэт финиширующего спортсмена, который стремится к достижению своих целей. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes