В реабилитационном центре «Промінь» прошел предновогодний аукцион
07 декабря 2015 18:16 Общество
В реабилитационном центре «Промінь» прошел предновогодний аукцион Предновогодний аукцион, на котором были представлены игрушки и картины, изготовленные детьми-инвалидами, прошел сегодня, 7 декабря, в реабилитационном центре «Промінь».

В аукционе приняли участие заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, представители ротари-клуба «Харьков-Мультинэшнл», родители воспитанников центра.

Как отметила Светлана Горбунова-Рубан, дети, которых признали необучаемыми, под руководством педагогов делают очень много. Это колоссальный труд - научить их танцевать, рассказывать стихи, а тем более шить и рисовать. Благодаря изготовлению поделок дети развивают моторику рук, и чтобы помочь им в этом, было принято решение организовать аукцион. На нем сегодня собрали средства, которые пойдут на развитие центра и приобретение материалов для изготовления поделок: красок, тканей, ниток для вязания, шитья, спиц и т.д.

«Это центр, где дети реабилитируются всеми методами, а каждый ребенок проходит через сердце воспитателей. Все, что они делают, должен кто-оценить. У них должны быть гости, кто-то должен их похвалить. Это для них очень важно. С каждым нашим визитом они идут вперед, сегодня они танцевали танго, и у меня мороз прошел по коже. Невозможно представить, сколько труда было вложено, чтобы они синхронно, по-настоящему станцевали этот сложный танец», - подчеркнула заместитель городского головы.

Отметим, что традиционно подобный аукион с хенд-мейдом воспитанников реабилитационного центра проходит в конце года с участием депутатов городского совета.

Справка. Городской центр «Промінь» - коммунальное учреждение, которое опекает детей и подростков с тяжелой умственной отсталостью и занимается комплексной психологической, педагогической, социальной, трудовой реабилитацией инвалидов детства. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes