В Варшаве обсудили восстановление Харькова и Украины
07 июня 2023 13:13 Международное сотрудничество
В Варшаве обсудили восстановление Харькова и Украины Харьковский городской совет был представлен на третьем саммите Пакта свободных городов, который прошел 4-5 июня в городе-побратиме Варшаве.
Как сообщили в Департаменте международного сотрудничества, в мероприятии приняли участие руководители и представители 17 европейских и украинских городов. Они обсудили следующие темы: «Демократия как залог мира», «Текущая ситуация в городах Украины», «Восстановление и сохранение архитектурного наследия Украины».

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам цифровой трансформации Сергей Кузьмин принял участие в панельной дискуссии «Переосмысление архитектуры мира - взаимное обучение на пути к восстановлению Украины», где обсуждались вопросы восстановления инфраструктуры, памятников архитектуры в Украине, первоочередные потребности города и возможности реализации совместных проектов.

Отметим, что Пакт свободных городов - это открытый и прогрессивный альянс, который в 2019 году основали мэры Варшавы, Будапешта, Праги и Братиславы. Европейские города сотрудничают в вопросах защиты демократии, борьбы с коррупцией и популизмом, защиты местного самоуправления и построения эффективного взаимодействия с национальными правительствами, а также реализуют совместные инициативы и проекты, адаптированные к потребностям отдельных городов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes