Украинские боксеры завоевали в Харькове лицензии на чемпионат мира
20 июня 2017 12:07 Спорт
Украинские боксеры завоевали в Харькове лицензии на чемпионат мира В Харькове продолжается чемпионат Европы по боксу, на котором украинские боксеры завоевали лицензии на чемпионат мира-2017.

Так, Назар Куротчин (весовая категория до 49 кг), Виктор Выхрист (+91 кг), Дмитрий Замотаев (до 52 кг) и Евгений Барабанов (до 69 кг) вышли в 1/4 финала чемпионата Европы и гарантировали себе лицензии на чемпионат мира.

Дмитрий Замотаев победил представителя Молдовы Даниила Платоновского, Евгений Барабанов сумел одолеть боснийца Арема Фетаховича. Назар Куротчин победил азербайджанца Масуда Юсифзада, а Виктор Выхрист одержал досрочную победу над ирландцем Дином Гардинером.

Кроме того, успешно начал чемпионат Европы дебютант сборной Украины на крупных международных стартах во взрослом боксе харьковчанин Рамазан Муслимов, который одержал победу над поляком Игорем Якубовски. Следующим соперником украинца станет ирландец Дэррен О’Нилл. Поединок состоится 20 июня.

Напомним, в Харькове с 16 по 24 июня проходит Чемпионат Европы по боксу среди мужчин 2017 года. В нем принимают участие 250 боксеров из 40 европейских стран. Чемпионат является отборочным на чемпионат мира, который пройдет в октябре в Гамбурге. Всего 80 боксеров, по 8 в каждой весовой категории, получат пропуск на мировое первенство.

В составе украинской сборной выступают: Назар Куротчин (49 кг), Дмитрий Замотаев (52 кг), Николай Буценко (56 кг), Юрий Шестак (60 кг), Мгер Оганисян (64 кг), Евгений Барабанов (69 кг), Александр Хижняк (75 кг), Владимир Скрипка (81 кг), Рамазан Муслимов (91 кг) и Виктор Выхрист (свыше 91 кг). Все бои проходят в спорткомплексе «Локомотив». С календарем соревнований и их результатами можно ознакомиться на сайте Федерации бокса Украины.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.