В Индустриальном районе прошла панихида по погибшим освободителям Харькова
20 августа 2020 16:25 Общество
В Индустриальном районе прошла панихида по погибшим освободителям Харькова Памятное мероприятие к 77-й годовщине освобождения Харькова от нацистских захватчиков состоялось сегодня, 20 августа, в сквере им. П. С. Кондаурова в Индустриальном районе.

В нем приняли участие председатель Администрации Индустриального района Ольга Вельможная, ветераны войны и труда, депутаты, представители предприятий, организаций и служб района, а также местные жители.

Глава администрации района выразила благодарность участникам боевых действий за мужество и подвиги, совершенные в ходе освобождения Харькова. «Ваши заслуги будут в памяти всех харьковчан. Спасибо за подвиги, за жизни, отданные во имя спасения страны. Желаем здоровья, процветания, материального благополучия, долгих лет и мирного неба над головой», - сказала Ольга Вельможная.

Присутствующие возложили цветы к памятнику и почтили минутой молчания память погибших воинов-освободителей. 
 
Накануне, 19 августа, представители администрации и жители района также возложили цветы к мемориальному комплексу жертвам Холокоста на пр. Московском, где в годы оккупации Харькова в 1941-1942 годах находилось еврейское гетто, к стеле погибшим тракторостроителям возле завода «ХТЗ», к братским могилам на Городском кладбище №4, на ул. Луи Пастера, в пос. Затишье и другим воинским захоронениям.

Также заместитель председателя  райадминистрации Елена Великанова и представители районной ветеранской организации поздравили с предстоящим праздником освобождения города ветеранов Второй мировой войны Николая Зимонина и Гавриила Сависько, которые принимали участие в боевых действиях за освобождение Харькова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes