За сутки спасатели Харьковского гарнизона совершили более 80 выездов
27 марта 2022 09:05 Оперативная информация
За сутки спасатели Харьковского гарнизона совершили более 80 выездов Спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС за сутки, с 26 по 27 марта, совершили 83 выезда для ликвидации пожаров, а также разборки завалов разрушенных зданий.

Такую оперативную информацию по состоянию на 8:00 27 марта сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области.

Пожары были вызваны обстрелами жилых многоэтажек, частных, складских, административных и других зданий в Слободском, Шевченковском, Киевском, Индустриальном и Московском районах города, а также Чугуевском, Харьковском и Богодуховском районах области. Также в течение дня спасатели выезжали на тушение 46 пожаров, связанных с горением сухой травы, листьев, камыша на открытых территориях и природных экосистемах. Во время одного из таких пожаров в Богодуховском районе погиб 62-летний мужчина.

Всего из-за пожаров погибли два человека, еще один - пострадал. Благодаря спасателям удалось спасти и эвакуировать 13 человек.

Поисковые работы и разбор завалов проводились в Киевском, Шевченковском, Индустриальном и Московском районах города, а также в Харьковском районе области. Работали над этим спасатели Харьковского, Полтавского и Днепропетровского гарнизонов ГСЧС, Национального университета гражданской защиты Украины, Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования, а также волонтеры и коммунальщики.

Кроме того, за сутки пиротехнические подразделения ГСЧС отработали 53 адреса в городе и районах, где находились сработанные и неразорвавшиеся взрывоопасные предметы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes