За минувшие сутки больше всего пожаров произошло в Немышлянском и Московском районах
19 апреля 2022 08:52 Оперативная информация
За минувшие сутки больше всего пожаров произошло в Немышлянском и Московском районах Подразделения ГСЧС в течение суток, с 18 по 19 апреля, совершили 12 выездов на тушение пожаров, вызванных вражескими обстрелами.

Такую оперативную информацию по состоянию на 7:00 19 апреля сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области.

Пожары возникли в Московском (5), Немышлянском (3), Киевском (1) и Шевченковском (1) районах города. Также от обстрелов загорелись частные дома в Изюмском (1) и Харьковском (1) районах области.

Кроме того, за сутки пиротехнические подразделения ГСЧС обезвредили более 60 боеприпасов и других взрывоопасных предметов.

Также 18 апреля спасатели освободили двух человек из лифта, который остановился между 1-м и 2-м этажами. Происшествие произошло в 20:48 в 9-этажном доме в Новобаварском районе. Используя специальный инструмент, спасатели помогли мужчине и женщине безопасно выбраться из лифта.

Отметим, что всего за сутки спасатели совершили 26 оперативных выездов, из которых 2 - на разбор завалов, 5 - на помощь населению, 4 - другие выезды, а 15 - на ликвидацию пожаров (12 - вызванных обстрелами, 3 - не связанных с обстрелами).

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes