Запрет на незаконную торговлю и помощь общественникам - Игорь Терехов встретился с харьковчанами
26 августа 2021 15:43 Город
Запрет на незаконную торговлю и помощь общественникам - Игорь Терехов встретился с харьковчанами Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов сегодня, 26 августа, встретился с жителями города.

Харьковчане обратились к представителям городской власти с рядом вопросов, которые касались выделения материальной помощи на дорогостоящее лечение, улучшения жилищных условий, ремонта домов, тротуаров, строительства игровых и спортивных объектов и пр.

В частности, жильцов дома по ул. Кузнечной, 21 город готов обеспечить жильем в связи с частичным обрушением здания, а вкладчикам дома по ул. Мирной, 19 - найти пути завершения строительства жилого комплекса.

Кроме того, городской совет готов принять на баланс ведомственные дома и общежития ГП «ХЭМЗ». Как сообщил председатель администрации Московского района Олег Товкун, технические вопросы решены на 100%, и дома могут быть переданы в коммунальную собственность в любой момент. На встрече местные жители жаловались на то, что процесс передачи затягивают, и попросили разобраться в этой проблеме. Игорь Терехов поручил направить соответствующее обращение государственным органам власти.

По просьбе жителей на Северной Салтовке, в районе ул. Натальи Ужвий, планируется оборудовать футбольное поле и доукомплектовать детскую площадку возле дома по ул. Гвардейцев Широнинцев, 18-в.

Еще один блок вопросов касался Индустриального района. По итогам обращений Игорь Терехов поручил, чтобы возле ст. м. «Индустриальная» больше не было случаев несанкционированной торговли, закрыть киоски с нелегальной продажей алкоголя и благоустроить рынок в районе конечной остановки троллейбуса №7.

Также общественным организациям, которые занимаются защитой прав потребителей и семьями погибших участников АТО, помогут подобрать помещения для работы.

Кроме того, в районах города продолжится плановый ремонт дорог, тротуаров, подъездов, кровель и внутридомовых сетей. Часть работ запланирована на 2022 год.

«Все, что пообещали, должно быть сделано», - подчеркнул после встречи с харьковчанами Игорь Терехов.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes