Завтра студентам-медикам, прошедшим курс по паллиативной помощи, вручат сертификаты
20 октября 2014 16:37
Завтра студентам-медикам, прошедшим курс по паллиативной помощи, вручат сертификаты Студентам-волонтерам, прошедшим подготовку по оказанию паллиативной и хосписной помощи, завтра, 21 октября, вручат сертификаты. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню хосписов и паллиативной помощи и проводится для популяризации волонтерского движения. 

Как сообщили в управлении труда и социальных вопросов, студенты Харьковского национального медицинского университета прошли обучение в рамках проекта «Дальнейшее развитие общественной молодежной службы помощи паллиативным и хосписным пациентам «Эра милосердия» в течение 2013-2014 годов. 

Мероприятие пройдет при поддержке Харьковского городского совета. Организатор - Харьковская областная общественная организация «Социальная вселенная», входящая в Единую социальную сеть города Харькова. 

Вручение сертификатов состоится в Харьковском национальном медицинском университете (пр. Ленина, 4). Начало – в 16:00. 

Справка. Всемирный день хосписной и паллиативной помощи отмечают во вторую субботу октября. Организатором является Всемирный альянс паллиативной помощи (The Worldwide Palliative Care Alliance, WPCA). В альянс входят национальные и региональные организации, которые поддерживают развитие хосписной и паллиативной помощи во всем мире. Паллиативная помощь заключается в облегчении страданий неизлечимого больного, в оказании психосоциальной и духовной поддержки пациенту и его близким. Одна из составляющих паллиативной медицины - хосписная помощь.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes