Вооруженные Силы Украины - на позициях и защищают область
05 апреля 2022 11:28 Оперативная информация
Вооруженные Силы Украины - на позициях и защищают область Харьковщина готова к любым сценариям, Вооруженные Силы Украины – на позициях и защищают область.

О ситуации в Харьковской области по состоянию на 5 апреля сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, за минувшие сутки оккупанты нанесли 54 удара из разных видов оружия дального действия: артиллерийские удары, минометные и танковые обстрелы, обстрелы из реактивных систем залпового огня. В результате пострадали такие районы: Салтовка, Пятихатки, Алексеевка, Холодная Гора, Дергачи, Барвенково, Чугуев.

Глава ХОВА отметил, что в результате вчерашних дневных обстрелов в Харькове и Чугуеве есть пострадавшие среди мирного населения. В Харькове и Харьковском районе - четверо погибших, три человека госпитализированы, в Чугуевском районе – двое погибших и пять человек ранены.

Кроме того, как сообщил Олег Синегубов, в прошлые сутки оккупанты обстреляли Барвенково и повредили жилые дома, автомобили и сельхозтехнику. Жителям рекомендовано записываться на эвакуацию поездами, как и жителям Лозовой.

«Через населенный пункт курсируют бесплатные поезда. За дополнительной информацией нужно обращаться в органы местного самоуправления», - подчеркнул глава ХОВА.

Он сообщил, что Харьков и область продолжают обеспечивать гуманитарной помощью. Продукты питания распределяют по пунктам выдачи в отделениях «Новая почта» и «Укрпочта», а также для адресной помощи харьковчанам и громадам Харьковщины.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes